Половая жизнь при ВПЧ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ, но не злокачественная. Назначили лечение в виде таблеток сафоцид однократно, тержинан 10 дней, эпиген-интим спрей 2мес, изопринозин 10дней трехкратно, виферон 3курса по разным единицам. С моим молодым человеком мы единственные партнеры. Меня интересует ответ на вопрос: при моем лечении можно ли вести половую жизнь, (конечно с помощью презерватива), стоит ли еще обрабатывать член спреем или гелем, чтобы он не заразился? И нужно ли идти молодому человеку сдавать все те же, что у и меня обнаруженные ранее анализы? В скором будущем хотим вообще не предохваняться, возможно ли это при успешном моем лечении? Правда ли, что ВПЧ передается через слизистую и я уже все равно его заразила?
Сами понимаете, курс лечения долгий, а мы молодые, ему терпеть очень сложно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:17
Здравствуйте. Простите, а при чем тут лечение антибиотиками от ВПЧ?
Платная консультация
Дарья 2017-05-24 20:22
Все это мне приписала врач гинеколог, сейчас к ней попасть к сожалению не могу, поэтому спрашиваю у Вас. Анализы показали наличие ВПЧ и врач мне все это назначила. То есть лечение не правильное? Помогите советом, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:24
Конечно, нет. Потому что ВПЧ - вирус, его антибиотиками не лечат. Тержинан, Сафоцид - все не в ту оперу, извините.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. В Вашем случае это Виферон, Изопринрзин, Эпиген-спрей.
По половой жизни. Мужчины крайне редко болеют ВПЧ. Если у него нет иммунодефицита, сахарного диабета, то можно жить открыто. Только, конечно, не во время лечения. Презерватива достаточно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-05-24 20:28
Спасибо Вам большое, доктор! Теперь мне эти нюансы понятны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:29
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ольга 2017-08-14 10:20
Здравствуйте! Подскажите, правда ли, что ВПЧ передаётся только от мужчины к женщине? Уже два гениколога об этом сказали, а в интернете разное пишут. И может ли генитальный ВПЧ передаться каким то ещё способом кроме полового? Так как муж сидит в тюрьме я половую жизнь не веду, соответсвенно и он тоже, но недавно ездила к нему. Мог ли он там заразиться каким то бытовым путём? До этого проверялись ВПЧ не было обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:21
Здравствуйте. Этот вопрос лучше задать венерологам