Прижигание кондилом солкодермом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Уже как три года прошло с того, как у меня обнаружили кондиломы. Каждый год прохожу цитологические/гинекологически мазки, мазки метдом ПЦР различных инфекций и в том числе ВПЧ. Кондиломы у меня были обнаружены у входа во влагалище и на малых половых губах - мелкая россыпь остроконечных кондилом. Я без понятия, увеличились они за этот промежуток или нет, но они не зудят и дискомфорта не приносят.
В женской консультации мне назначали пропить курс изопринозина и лекопида (1 месяц пила, 1 нет и так 6 раз).
Сейчас же назначили ставить уколы аллокин альфа и свечи полиоксидоний. А после них прийти на консультацию и начать прижигать кондиломы солкодермом. Я очень боюсь их прижигать, ведь химического ожога не избежать, а судя по отзывам в интернете, после прижигания становится невыносимой половая жизнь и постоянные боли, а также увеличение роста кондилом. Вы встречали пациентов, которые успешно проходили лечение? (ну то есть после прижигания спустя хотя бы пол года нормализовалось?). Я просто думаю, может оставить всё как есть и просто еще понаблюдаться. Или не тянуть это, и все равно будет неизбежным это удаление?
Может после прижигания, сразу использовать средства от химических ожогов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:23
Здравствуйте. Да, встречала тех, у которых все было хорошо. Но если Вас не беспокоят эти кондиломы - честно, не стоит их трогать
Платная консультация
Юлия 2017-10-12 21:01
Спасибо за ответ! Раз у меня кондиломы, то 100% впч есть, как думаете, впч может вызывать цистит после полового акта? Мучаюсь 3 года, адские боли.
У урологов была - разводят руками.
Анализы на посев в норме (сдаю сразу же при болях) и на инфекции тоже в норме. В общем говоря, в урерте впч может вызывать такие же боли как цистит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:01
Не факт, что есть ВПЧ. Он мог наследить и уйти. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Хотя и потом может выводиться.
ВПЧ не может давать урологические проблемы, честно