Лечение ВПЧ Панавиром

Спрашивает: Ksunika
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При осмотре у гинеколога, обнаружили кондиломы во влагалище, сдала мазок на ПЦР выявили ВПЧ 56++++. До недавнего момента половой жизнью не жила вообще, предохранялась только ОК у молодого человека аллергия на латекс. Врач выписала ставить в/в Панавир по 5 мл 1 раз в 4 дня десять ампул. По поводу удаления кондилом сказала, что они сами пройдут. Скажите действительно ли после такого курса кондиломы пройдут сами и правильный ли курс выписали? Через сколько можно снова сдать анализ на ПЦР, чтоб узнать более точный результат и не будет ли уже выявлен ВПЧ 56 ДНК? Можно ли сдать кровь молодому человеку на выявление ВПЧ, покажет ли наличие в крови? И как можно пролечить молодого человека если он категорически не настроен тратить огромную сумму на этот курс? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ksunika 2018-01-11 15:18
Извините пожалуйста. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При осмотре у гинеколога, обнаружили кондиломы во влагалище, сдала мазок на ПЦР выявили ВПЧ 56++++. До недавнего момента половой жизнью не жила вообще, предохранялась только ОК у молодого человека аллергия на латекс. Врач выписала ставить в/в Панавир по 5 мл 1 раз в 4 дня десять ампул. По поводу удаления кондилом сказала, что они сами пройдут.
1) Скажите действительно ли после такого курса кондиломы пройдут сами и правильный ли курс выписали?
2) Через сколько можно снова сдать анализ на ПЦР, чтоб узнать более точный результат и не будет ли уже выявлен ВПЧ 56 ДНК?
3) Можно ли сдать кровь молодому человеку на выявление ВПЧ, покажет ли наличие в крови?
4) И как можно пролечить молодого человека если он категорически не настроен тратить огромную сумму на этот курс? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:34
Благодарю Вас.
1. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
То есть кондиломы сами не отпадут и Панавир - честно, не самый лучший вариант. Самый эффективный сейчас - Аллокин-альфа. Но там цена кусается.
2. После лечения? Через 6-10 недель.
3. Нет. ВПЧ в крови не определяется.
4. Никак. Мужчины крайне редко вообще болеют им.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ksunika 2018-01-11 15:41
Спасибо за ответ