Уголовная отвественность за заражение ВПЧ

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вирус папилломы, (были кондиломы, бородавки и папилломы на разных участках тела, в том числе на половых органах) удалил, выросло немного новых, на учете в государственном кожвене не состою, буду ли я иметь уголовную ответственность если заражу партнера, зная о своей болезни или не зная, или сказав партнеру об этом, ?
Добавлен: 10 июля 2018 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-10 11:58
Нет. Уголовная ответственность только за ведомое заражение ВИЧ
Платная консультация
максим 2018-07-10 12:03
А как же 121 статья уголовного кодекса о заражении венерическим болезнями? (вич это 122 статья)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-10 13:36
Это не венерическое заболевание
Платная консультация
максим 2018-07-10 13:45
Хорошо, подскажите тогда к каким оно относится, к венерологическим? Или это то же самое, а например кондиломы или этов се входит в вирус папиломы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-10 17:44
Он относится к ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем). К венерическим не относится и ответственность за заражение не предусмотрена
Платная консультация
максим 2018-07-12 07:27
А можете перечислить инфекции которые относятся к венерическими за заражение которыми предусмотрена уголовная ответственность, кроем ВИЧ инфекции
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-12 10:25
Сифилис, гонорея, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз.
Платная консультация
максим 2018-07-12 14:03
Большое вам спасибо за все ваши ответы на все мои вопросы который я задаю и задавал вам на это сайте