Расшифровка впч

Спрашивает: Елена Платонова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на впч
HPV 16 - абсолютный Lg 7.6
HPV 18 - 7.0 абсолютный Lg
HPV 39 - 3.3 абсолютный Lg
HPV 44 - 5.0 абсолютный Lg
HPV 68 - 6.3 абсолютный Lg
Что это значит и насколько это плохо? И что делать? Никаких образований на теле нет, была плановая проверка. Могла ли произойти ошибка. Анализы брали в платной клинике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 21:11
Здравствуйте. Почти все вирусы в большом количестве. Пересдайте, если есть сомнения, конечно
Платная консультация
eplatonova 2017-12-01 10:34
Здравствуйте ещё раз. Спасибо большое за предыдущий оперативный ответ.
У меня кровь в норме по общему анализу крови. По гинекологии тоже все в норме (приложу фото всех анализов к письму на всякий случай). Половая жизнь в абсолютной норме, началась почти в 19 лет и всегда был один партнёр и на несколько лет. Жалоб особых нет, ранее не помню сдавала ли на впч, но тоже всегда все в норме было. Поэтому для меня шок на такой результат на впч, ещё и в таких цифрах и по самым опасным видам. Скажите пожалуйста, вот при таком описании ситуации и если посмотреть на остальные анализы и при условии верных все таки анализов на впч, возможно ли, что при всех остальных анализах все хорошо, а впч таки есть? Ну и насколько велик процент ошибки, все таки клиника платная и может они так зарабатывают.
А ещё если впч есть, то как жить с ним? Как с интимной жизнью и как детей заводить, он ведь заразный?
Очень уж я переживаю. И однозначно буду сдавать анализы ещё и может даже в двух клиниках, не разориться бы на этом)

Спасибо заранее за помощь.

Изображения не загружаются (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 11:54
Ни один хороший анализ из перечисленных Вами не исключает ВПЧ.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Зачатие, вынашивание и беременность при ВПЧ возможны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
eplatonova 2017-12-01 13:53
Спасибо большое за ответ.
А если у меня нет никаких проявлений до сих пор и не брала никогда ни папиллом, ни бородавок нигде? Мне постоянно нужно предохраняться, даже если появится постоянный партнёр? Случайных связей у меня никогда не было и не будет - это точно. Получается, что меня заразил кто то, кто не подозревал об этом вирусе и возможно до сих пор не знает? И значит я так же могу кого то заразить? Как жить то с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:28
Спокойно. Мужчины часто не болеют им и являются только переносчиками. По сути, мог и не знать партнер. И от Вас в будущем могут и не заразиться
Платная консультация
eplatonova 2017-12-02 15:07
Елена, благодарю Вас за ответы. Вы меня немного успокоили.