HPV 16/18//33/45/52/58/67

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2014 сдавала анализы на ВПЧ, обнаружили HPV 16/18//33/45/52/58/67, при этом инфекции микоплазма, уреаплазма, хламидии не были выявлены, прошла курс лечения (пила гроприносин + антибиотики) , после чего остался HPV 16, сейчас в 2016 году опять обратилась к врачу так как беспокоят постоянные боли в животе, жжение во влагалище, стоит мне застудить ноги или подержать руки в холодной воде у меня начинается цистит с сопровождением жжения во влагалище, сдав анализы опять обнаружили HPV 16/18//33/45/52/58/67, инфекции отсутствуют, скажите по какой причине они опять могли возобновиться? Мог ли партнер который не доброовестно проходил курс лечения опять меня заразить? Чем можно вылечить эти вирусы, могу ли я также -заражать партнеров этими вирусами?
Теги: в цитологии анализы на hpv typ 16, впч 18 33 45 52 58 67, hpv 16 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:22
Здравствуйте! Уже много писала о ВПЧ. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова