Анализы гинекология

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что такое Экзо-эндоцервикс, клетки с признаками антипии, ключевые клетки и дрожжевые грибы? Что все это означает в анализах? И еще в случае обнаружения носительства ВПЧ сообщают на предприятие или нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 19:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Света 2018-01-21 20:05
1) Что означает Экзо-эндоцервикс?
2) Клетки с признаками атипии?
3) Ключевые клетки?
4) Дрожжевые грибы?
5) ВПЧ пожизненый диагноз?
Спасибо за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:08
А можно не абстрактные вопросы, а увидеть Ваш анализ?
Платная консультация
Света 2018-01-21 20:20
Только так могу показать
Света 2018-01-21 20:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:25
Ваши анализы в норме.
1. Внутренняя и внешняя часть шейки матки.
2. Клетки, которые показывают наличие онкологии.
3. признаки баквагиноза.
4. Молочница.
5. Все индивидуально. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2018-01-21 20:25
А про ВПЧ просто у сожителя обнаружены кондиломы, появились где то пол года назад, у меня вроде нет, но я могу являться носителем поэтому интересует все что с этим связано.
Света 2018-01-21 20:41
Огромное Вам спасибо за ответ! Скажите еще а возможно заражение другим путем? Или только половой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:43
Конкретно вирусы, который вызывают кондиломы, передаются половым путем
Платная консультация
Света 2018-01-21 21:17
Елена Викторовна извините за настойчивость но есть еще вопросы.
1) У меня есть сан книжка и в марте мне проходить комиссию, соответственно сдавать анализы при обнаружении носительства данного вируса сообщают на предприятие?
2) И примерно сколько длится эта фаза незаметного носительства? Сколько времени обычно проходит от момента заражения до их появления. Пол года этого достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 21:24
1. Нет.2. Таких точных данных нет. Инкубационный период вируса папилломы в среднем составляет от 6 недель до 18 месяцев.
Платная консультация
Света 2018-01-21 21:44
Вы говорили о пути передачи вируса половой путь, оральный секс сюда входит? Либо только вагинальный или анальный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 21:47
Последние два. В ротовой полости обитают другие вирусы
Платная консультация
Света 2018-01-22 04:04
Презерватив надежное средство?
Света 2018-01-22 04:09
Выходит что этот вирус как ВИЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:43
Не понимаю Вашего сравнения, извините
Платная консультация
Света 2018-01-22 15:52
Елена Викторовна здравствуйте, я вам писала про кондиломы, но сейчас у меня немного другой вопрос. Скажите пожалуйста с чем может быть связано наличие коричневатых выделений. До начала месячных еще около 5 дней. Вчера заметила пару пятен размером с ноготь, сегодня тоже не сильно но почаще. Немного ноет живот слева в основном, боль как бы колющая, уколет и тишина потом снова. Такие выделения бывают в основном когда заканчиваются месячные. Полтора года назад был сбой сильный, восстанавливалась месяца 4, и после восстановления графика количество выделений сильно сократилось.
Может быть это:
1) От нервов
2) От тяжести, поднимала
3) Инфекция
4) Начало климакса
Завтра попытаюсь попасть к доктору, а пока вот к Вам написала. Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:53
Здравствуйте. Возможно, сбой на нервах. Если болей нет, то воспаление маловероятно
Платная консультация
Света 2018-01-22 19:34
Есть небольшая, кольнет и тишина. Спасибо!
Света 2018-01-23 11:47
Здравствуйте Елена Викторовна. Спасибо за все Ваши ответы, я сегодня посетила гинеколога, сказали воспаления нет а сбой вероятно из за недавней простуды(был прием антибиотиков) и выписали циклодинон по 1 таблетке в день. Только у меня снова вопрос про кондиломы. Их по внешнему виду нельзя перепутать еще с чем то? К примеру с какими нибудь бородавками. Спасибо за внимание) Я на всякий случай поинтересовалась у врача есть они у меня или нет хотя бы визуально. Ответ был отрицательным, то есть нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:16
Здравствуйте. Маловероятно, что можно перепутать, честно
Платная консультация
Света 2018-01-23 19:06
Скажите а ВПЧ определяют только взяв мазок или кровь? И какой анализ лучше сдать на вирус связаный с кондиломами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 19:12
Только мазок. В крови ВПЧ нет. Самый широкий спектр ВПЧ, который есть в лаборатории.
Платная консультация
Света 2018-01-23 20:42
Извините за беспокойство, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Мы месяца 4 примерно жили не предохраняясь с этими так сказать кондиломами и 2 месяца использовали презерватив. Можно сказать что это не они или мой организм их не воспринимает или полгода не срок? Простите но голова идет кругом пока ждем анализы.
Света 2018-01-23 20:44
И не подскажите причину по которой венеролог не отвечает 2 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 20:46
Не имею малейшего представления, извините. Все должны быть на месте.
По Вашему вопросу выше не поняла, честно
Платная консультация
Света 2018-01-23 21:23
Первое упоминание о наросте на члене я получила примерно в июле, но он меня успокоил мол пройдет, потом уже в конце ноября, то есть 4-5 месяцев мы занимались сексом не предохраняясь и 2 мес с предохранением. Плюс инкубационный период не менее 1,5 месяца тоже не предохраняясь. Итого около 7-8 месяцев с момента заражения мужчины. А у меня этот срок еще больше должен быть, так как скорее всего виновата я. Может быть что я не восприимчива к этому вирусу? Или за 2 месяца очистилась от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 21:29
Светлана, не всегда контакт означает заражение и болезнь