Расшифровка анализов Флореценоза и Микроскопии

Спрашивает: Гузель_Х
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошу прощения за беспокойство!
Будьте добры, помогите, пожалуйста, понять результаты полученных анализов.
Планирую беременность.
Это очень серьёзно? Нужно ли мне какое-нибудь лечение?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:24
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ - не повод не планировать, с ним можно жить. И картина баквагиноза. Что-то беспокоит? Выделения?
Платная консультация
Гузель 2015-09-02 14:05
Благодарю Вас за ответ.
1.Можно ли как-нибудь вылечить ВПЧ или может провести какую-нибудь профилактику? Была эрозия, лечила Эпиген спреем, на прошлой неделе была на осмотре у гинеколога, сказала, что эрозии нет. При эрозии ничего не беспокоило и выделений никаких не было.
2.Сильно ли страшна картина на других двух анализах? 3.И какова вероятность беременности при таких анализах? Четвертый месяц пытаемся и пока не получается.
Вы уж извините, что так много вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 14:52
1. Об этом уже много написано на портале. Копирую для Вас. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. 2. Я Вам написала - баквагиноз. Это не страшно, но санация необходима.3. Это может влиять, потому что меняется кислотность влагалища и может влиять на активность сперматозоидов.
Платная консультация
Гузель 2015-09-02 16:27
Спасибо Вам большое за ответ!
Обязательно схожу на прием к гинекологу.
И еще помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
Хотела акцентировать внимание на: Антитела к краснухе igg то, что показатель больше референтного значения - 21,1 и Антитела к chlamydia trachomatis iga - слабоположительный: титр 1/5. О чем это говорит?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 16:34
УЗИ в норме, а по инфекциям - к инфекционисту. Он у нас есть на портале.
Платная консультация
Гузель 2015-09-02 16:46
И еще раз большое Вам спасибо за-то, что выделили для меня свое время!
Вы мне очень помогли!
Вы уж сильно не ругайтесь, если вдруг я снова обращусь к Вам за консультацией!)
Всего Вам хорошего!
Гузель 2015-09-14 11:28
Здравствуйте! И снова хотела обратиться к вам!
У меня четвертый день задержки, и базальная температура уже 14 день держится выше 37 градусов, на второй день задержки делала тест - показал отрицательный результат. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать это беременностью?
И есть ли какая-то угроза с теми анализами, которые я вам присылала ранее?
Заранее большое спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:34
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Гузель 2015-09-14 11:48
Спасибо большое!