Вероятность заразиться ВИЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться ВИЧ при трении гениталиями. Проникновения не было, эякуляция не наступала. Через некоторое время (примерно 20 дней) появилась молочница, позже к ней добавилась аллергия. Вич-статус партнера не известен. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 16:30
Наталья! Если на кожных покровах полового партнера были кандиды, то они передались вам. Если не было полноценного полового акта без предохранения, то вероятности заразиться ВИЧ инфекцией, гепатитом В и С нет. Так заражение происходит при попадании вирусов в кровь.
Платная консультация
Саша 2018-09-17 20:26
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться вич или гепатитом?
Была у стоматолога, в хорошей клинике, в которую хожу уже много лет (в стерильности инструментов я уверена). Но вот сегодня был такой момент: меня попросили принести каппу для зубов в собой на приём, я достала ее из сумки, в которой коробка с каппой лежала рядом с деньгами, и передала эту коробку врачу. Врач открыла коробку, достала оттуда капу не меняя перчаток и надела мне ее на зубы, потом вынула ее и просто вытерла руки салфеткой. После этого, перчатки она тоже не меняла и продолжила манипуляции с моими зубами (лечила мне кариес). Суть в том, что возможно коробка от каппы соприкасалась в моей сумке с деньгами, а мало ли что на этих деньгах. Утром, за часов 5 до похода к стоматологу расплачивалась в магазине и увидела, что на деньгах (которые в итоге были возле коробки от каппы) какое-то пятно, мало ли, это могла быть и кровь. Но эти деньги с пятном были у меня в сумке минимум день, то есть если то была и кровь, то она засохла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 13:04
Саша! В вашей ситуации не было условий для заражения вирусами этих инфекций. Они таким способом не передаются. Для волнения нет причины. Всего доброго.