Папиллома вирус

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
ЗдравстЗдравствуйте, у меня такая проблема, во время или сразу после секса, частенько у меня болит живот в самом низу, очень сильно, спасает только анальгин. Сколько больниц обошла, бесполезно, говорят все в норме, типо овуляция. В платной лаборатории у меня обнаружили папиллома вирус общий, выписали дорогие лекарства: Гроприносин, трихопол, вобэнзим, генферон, имунофан. Сказали партнеру лечиться не надо, только мне. В интернете прочитала что и партнеру надо лечиться т. к. Эта болезнь передается половым путем. Вопрос, нужно ли лечиться партнеру тоже? Обязательно пить все лекарства что прописали, опасна ли эта болезнь и может ли из за нее болеть живот? Вуйте,
Теги: папилома
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 16:16
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Ваши симптомы ВПЧ вызвать не может
-1