Хламидии у мужчин

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, обращаюсь к вам с таким вопросом, хотелось бы уточнить сразу до сути моей проблемы, встречаюсь с девушкой на протяжении года, половых партнеров ни я ни она не меняли, половая жизнь стабильная. Неделю назад начал замечать за собой бледные белые выделения из полового органа, со временем стали желтее и с неприятным запахом, повышение температуры до 38 градусов, до этого за пару дней купался в холодной воде в общественном водоеме, случайно получилось, что во время купания слетели шорты, не знаю важно будет это уточнение или нет). У девушки при этом ни каких выделений и признаков заболевания нет. Посетил платного врача уролога, назначил мне ряд анализов, выписал чек на круглую сумму денег, на повторном приеме специалист, по результатам анализа, сказал что у меня хламидии, при этом он не смог точно сказать, от чего заболевание могло появиться, если ни я, ни девушка в посторонние контакты не вступали, сказал, что мне нужно пройти лечение капельницами, уколами и вдобавок таблетки сначала назвал цену в 20 тысяч рублей, далее снизил до 15 тысяч, после чего остановились на 12, очень смущает такая разница в цене. Не могли ли вы посмотреть результаты анализов, сказать конкретно от чего могла взяться данная болезнь, присутствует ли она на самом деле, как, и чем ее можно вылечить, не прибегая к услугам платной клинике, сколько длится лечение и насколько страшна эта болезнь
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 15:46
Здравствуйте , Иван!
Да, у Вас выявленны - хламидиоз и микоплазмоз.
Это - инфекции передающиеся половым путем!
В водоеме Вы - не могли заразиться.
Возможно,  Вы или девушка были больны давно, а течение этих инфекций часто бессимптомно.
Нужно обязательно пролечиться  Вам и Вашему половому партнёру. !
Иван 2018-07-07 15:49
Подскажите как лечить данное заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 17:07
Иван!
Хорошо переносите антибиотики?
Не было аллергии на медикаменты?
Не собираетесь к морю в ближайшее время?

И как Вы думаете сколько времени существует эта инфекция?
Иван 2018-07-07 17:14
Аллергии не было, антибиотики переношу спокойно, болезни недели две, срок болезни уточнить не могу, так как признаков не подавало ни каких ни когда, но девушка была больна, триппером, возможно не долечила 4 года назад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 19:04
Таб. Сумамед 500мг -  принять 2 таб.*  однократно ( 1 раз и все)-  за 2 час до или после еды ,  это - первый день .
Со второго дня - принимать таб ." юнидокс Солютаб " -по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
То есть,  на курс лечения для одного человека - нужно 2 таб. Сумамед и 20 таб. юнидокс.
Вам  ясно?
Не принимать алкоголь , молоко,  не загорать! Избегайте солнца по максимуму, или используйте солнцезащитные средства с SPF 50 на открытые участки кожи.

Оптимально !- обсудить лечение с венерологом очно. Посетите КВД, там бесплатная консультация !

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 19:08
Лечение вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок.
Контроль излеченности через 3 -4 Нед методом ПЦР на хламидиоз и микоплазмоз.
До контроля избегать половых актов, или только защищённые половые контакты.

И когда у Вас появляется постоянный половой партнёр Оптимально обоим обследоваться на ИППП, а потом начинать половые отношения, чтобы не было вопросов кто кого.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 19:09
Также, обследуйтесь на сифилис, гепатиты В, С и ВИЧ.

Всего доброго!
Если будут вопросы пишите.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 19:19
Да ,  и здесь нет обследования на гонорею , перед лечением оптимально сделать мазок на флору и ПЦР/ посев  на гонорею.Или сделайте обязательно в контроле после лечения .