Каков процент то что я не заражен ЗППП

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вообщем у меня был контакт с проституткой в презервативе он все время спадал, я решил провериться . Через 2 недели после этого контакта я сдал мазок и анализ крови на сифилис и вич. Все анализы и мазок в норме и состояние здоровье хорошее. Прошло уже около месяца стоит мне беспокоиться что появиться какая либо болезнь? Вич или сифилис? И стоит ли мне через некоторое время сдать снова анализы на ЗППП?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-29 00:06
Здравствуйте , Денис!

Какой мазок Вы делали , ПЦР?

Если нет, то сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции - через 3-4 Нед после контакта.

ИФА на сифилис - через 1,3,6 мес

ПЦР на ВИЧ и гепатиты В , С -  через 2-3 Нед после контакта.
Денис 2018-11-29 15:49
Доктор а что делать если я панически стал бояться заразиться ЗППП у меня началась бессоница и истерика я себе место не нахожу прошло с момента контакта месяц я себя хорошо чувствую но все равно сильно боюсь вы не знаете что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:43
Посетите психотерапевта!