Возможно л заражение ЗППП

Спрашивает: Лерика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, целовалась с парнем, парень вводил палец во влагалище. Всё это было несколько раз и продолжительное время. Парень заражен либо спид либо вич. Возможно ли таким образом заражение девушки? И через какое время болезнь может проявить себя?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-13 19:16
Здравствуйте! Нет , если кожа пальцев не повреждена. Чтобы Вам было спокойней, советую обследоваться на ВИЧ. Будьте здоровы!
Лерика 2016-08-17 03:01
А через какое время анализы могут показать заражение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-17 10:51
Если Вы подозревает ВИЧ, то анализ сдается методом ИФА на антитела к ВИЧ - через 1, 3, 6, 9, 12 мес. От возможного момента заражения . Будьте здоровы!
Лерика 2016-08-17 15:10
А в случае (что очень маловероятно я так поняла -0,01%), заражения ВИЧ как лечиться и через какое время заболевание проходит?
Лерика 2016-08-17 15:11
И оповещается ли о заболевании место учебы если я студентка?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-17 15:57
Никого ни о чем не оповещают! Обследоваться можно бесплатно и анонимно в СПИД центре. Результат получаете в конверте. Если положительно - встаете на учет в СПИД центр. Не накручивайте себя ! Обследуйтесь и будете спокойны! Будьте здоровы!
Лерика 2016-08-17 16:06
А в женской консультации такие анализы можно сдать?