Нашли бактерии

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ кала. Какие то бактерии нашли. Очень переживаю. Говорят антибиотиками только можно лечить. Это так ли? И мы сделали какие антибиотики можно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2021 года

32 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-11 18:49
Ризаля! Напишите жалобы у ребенка, почему вы сдали этот анализ. Как давно он болеет. Кто болел из членов семьи кишченой инфекцией. Какое питнае получает ребенок. Сдавали вы ОАК.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-11 19:38
Жалобы особо нет но ребенок капризничает может даже не от этого, у него зубы лезут. Мы в Кале нашли прожилки крови и много слизи. Вот и сдали анализ. Я болела 2 дня понос рвота голова кружилась похоже это инфекция и было я думала отравилась только. Он смесь кушает пюре кашки. Кровь не сдавали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-11 21:13
Ризаля! С учетом этой информации, вы стали предположительно, источником инфекции для ребенка. Вы сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Так, как Сальмонелла серьезная бактерия. Детей возможно лечить - суспензия Энтерофурил, бактериофаг сальмонеллезный, Интести бактериофаг. Следует вам провести повторно обследование кала ребенка на сальмонеллу и чувствительнсоть к бактериофагам. Так, как лаборатория не выдала вам в первом анализе эту чувствительность.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-11 22:06
Если не сдам и антибиотик только попью. Когда беременная была я амоксиклав пила какая то инфекция была в моче у меня. Ребенка лечить антибиотиками только нельзя да как я поняла? И вопрос чем отличается антибиотик и бактериофаг?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-11 22:16
Ризалия! Нет, вы делайте все как положено. Сначала обследуйте себя на сальмонеллу и чувствиетьность к антибиотикам. Только так возможно вылечит эту палочку, а то межете остаться носителм ее и продолжать всех заражать. Фаги не относятся к группе антибиотиков. Показаны для лечения детей до первого года жизни при нетяжелом течении кишечных инфнекций. Для сохранения полезной флоры в кишечнике ребенка. Фаги убирают только патогенную флору целенаправлено, при этом не убивают полезную флору. Антибиотик убирает инфекцию и уничтожает полезную флору в кишечнике.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-11 22:33
Понятно тогда ребенка фагами надо лечить не антибиотиками. Если долго не лечить это опасно для ребенка? Если мы полечимся и у мамы тоже будет, то опять можно заражаться да?
Ризаля 2021-08-12 11:10
Здравствуйте. Тогда мы сдадим кал ребенка на салмонеллу и чувствительность к бактериофагом. Бактериофаг это уколы или что? Если долго не лечить это опасно для ребенка? Если мы полечимся и у мамы тоже будет, то опять может заразится ребенок да? И сколько дней лечится фагами и энтерофурилом?
Ризаля 2021-08-12 11:19
Где я кал на дисбактериоз сдавала они мне сегодня пишут что сальмонелла шигелла фагами не лечится только антибиотиками говорят. У меня голова кругом как мне быть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 12:32
Ризаля! Для лечения сольмонеллы и шигеллы (дизентерия) используются фаги. Для этого их придумали ученые. Они принимаются внутрь через рот. Название их мы вам написали выше в информации. Суспензмя энтерофурил и фаги имеют инструкции, где указано, какие дозы и каким курсом давать ребенку. Маму обследуйте обязатепьно и пролечите ее, если будет выявлена у нее сальмонелла.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-12 13:11
Ребенку интести бактериофаг нужен да? Чтобы вылечить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 16:05
Ризаля! Пройдите курс приема суспензии Энтерофурил, 7 дней. Принимать 2 раза в день в дозе, которая указана в инструкции, согласно возраста ребенка. Через 7 дней принимайте Фаг Интести, курсом 7 дней, каждую дозу фага разводите 1: 1 с кипяченой водой. Давайте капли Бифиформ Бэби в эти курсы лечения.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-12 16:15
Тогда кал не надо сдавать на чувствительность к бактериофагам да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 16:21
Ризаля! Лучший вариант, это сдать кал на чувствительность выявленной сальмонеллы к фагам, чтобы напрасно не пить фаг, к которму нет чувствительности.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-15 07:37
Доброе утро. Бифиформ бэби 14 дней давать чтоли? Энтерофурилом и фагом?
Ризаля 2021-08-17 08:55
Доброе утро. Бифиформ бэби 14 дней давать чтоли? Энтерофурилом и фагом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-17 09:07
Ризаля! Да, капли Бифиформ давайте с каждым препаратом и с энтерофурилом и флагом.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-18 15:01
Здравствуйте. Это я сальманеллу буду лечить фагом а клепсиеллу как лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 20:45
Ризаля! На клибсиеллу будет воздействовать суспензия энтерофурил.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-19 12:32
Понятно. Спасибо. Мы сегодня хотели кал сдавать на салмонеллу и чувствительность к фагом, лаборатория говорит они не лечатся фагами если сдадите на дисбактериоз они вам не сделают чувствительность фагом потому что они не лечатсяяя говорят.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-19 14:38
Ризаля! Делайте заказ на чувствительность к антибиотикам и фагам в лабораторию. Врач сам решит после получения ответа на чувствительность, чем лечить пациента. Это не дело лаборатории. Их обязанность исполнить заказ на анализ.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-20 14:50
Здравствуйте. В аптеке есть бактериофаг сальмонелезный группа. Можно ли вместо интести дать ребенку?
Ризаля 2021-08-21 22:02
Добрый вечер. У меня вопрос в аптеке мы купили бактериофаг сальмонелезный. Но вы сказали интести. Сказали если заказывать интести, долго будете ждать. У меня курс энтерофурилом закончился. И завтра начну таким бактериофаг ом. Можно уж наверно? И как открыть только шприцем? Как давать ребенку с водой или в смесь можно? Там применении не написано.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-21 22:26
Ризаля! Фаг разводите кипяченой водой комнатной температуры. 1: 1 с фагом. Можете начинать давать фаг и полезную флору.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-22 06:20
Бифиформ бэби сразу давать после фага? Или потом даже можно. Просто я фаг дала ребенку и он уснул а бифиформ забыла давать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 10:45
Ризаля! Капли давайте во время лечения фагом тоже. Прочтите инструкцию и давайте как там написано.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-23 08:44
Доброе утро. У ребенка После бактериофага начались частые срыгивание и как рвота. И целый день капризничает плачет. Может ли это от фага? Может не давать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-23 12:15
Ризаля! Вы дозу какую даёте напишите и название фага.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-23 12:22
10 мл фага и 10 мл воды. 3 раза в день. И бибиформ беби по 1 капли в день. Бактериофаг сальмонелезный комплекс. Ребенку исполнится месяцев.
Ризаля 2021-08-25 11:20
Здравствуйте. Срыгивание прекратилось 1 день только так было. Как начали пить бактериофаг сальмонелезный моча по темнее стало? Это от этого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-25 13:50
Ризаля! До 6 месяцев даётся доза 5 мл, с 6 месяцев 10мл фага, так прописано в инструкции. Что касается капель, на пипетке есть мерка дозы. Больше этой мерки и меньше не дают. Препараты эти не действуют на цвет мочи. Соблюдайте водный режим в течении дня.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-25 14:22
Нам 6месяцев исполнился. Но я по 5мл даю.10 мл давала он срыгивает. После курса через какое время анализ сдавать ещё?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-25 16:00
Ризаля! Через 3 дня можете сдать анализ кала.