0

Золотистый стафилококк и колебательна в кале грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Попали с сыном в инфекционную больницу в 2 месяца был понос почти водой более 10 раз в сутки, этому предшествовал зелёный стул со слизью, с пеной и все это с 3 недельного возраста. Нашли золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Малыш на грудном вскармливании, у меня по анализу молоко стерильно. Лечили антибиотиками цефтриаксон 10 дней, пили смекту, ферменты, бифидумбактерин. При выписке Контрольный анализ не выявил стафилококк. Ещё один Месяц дома продолжали лечение - пили стафилококковый бактериофаг, креон, смекту, нормобакт. Сдали анализы опять зол. Стафилококк 10 в 5. Пропили Энтерофурил 7 дней, затем комплексный бактериофаг 12 дней, а затем Линекс 3 недели и сдали анализ. Стафилококк вырос до 10 в 7, выросла клебсиелла до 10 в 8. Сейчас Стул жидковатый от 1 до 5 раз в сутки, малыш тужится, много пукает, при кормлении выгибается. Как нам быть дальше и вылечить этот стафилококк, почему лечение совсем не помогает? Как мне питаться, какие продукты не употреблять (как ребёнок заболел самана одних диетах нахожусь). Анализы последние прилагаю. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дисбактериоз и стафилококк После лечения антибиотиком стал черный стул. Пропили курс...
Нашли бактерии Посмотрите пожалуйста анализ кала. Какие то бактерии нашли. Очень переживаю....
Лечить ли дисбактериоз Ребёнку 1 годик и 6 месяцев. Месяц назад было растройство педиатр...
Клебсиелла и золотистый стафилококк как вычить? Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста,...
Анализ на дисбактериоз у грудничка Вечер добрый! Малышу 2,5 мес, на гв полностью,...
Стафилококк и клебсиелла Нашей малышке 2 месяца. Ребёнка очень мучает повышенное газообразование....
Золотистый стафилококк и клебсиелла С 3 месяцев мой ребёнок не может сам покакать....
Золотистый стафилококк у грудничка Доктор. Ребёнку 2 месяца. Высеяли золотистый стафилококк...
Гемолитическая палочка и клибсиела У ребёнка 4 мес мы исключ на ГВ болит животик часто...
Зелёный кал Моему ребёнку 1 год 8 месяцев последние 2 недели у него кал зеленоватого...
Лечение стафилококка и дисбактериоза у грудничка Елена Владимировна! Моей дочери 2...
Клепсиэлла в анализе на дисбактериоз Писала предыдущее письмо и забыла прикрепить...
Результаты анализа кала на дизбактериоз Пришли результаты анализа кала на дизбактериоз...
Анализ на дисбактериоз ребёнка Доктор! Ребёнку сдали кал в год на дисбактериоз. Прошу...
Клебсиелла у грудничка Ребеночку два месяца, в анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый...
Кандидоз кишечника у ребенка 4 месяца У мальчика в месяц нашли кандиду, пролечили...
Золотистый стафилококк аурес Ребёнку 4,5 месяца. Несколько раз сдавали кал на микрофлору....
Гемолитическая палочка, дисбактериоз Ребёнку 6 месяцев лечим дисбактериоз 3 месяца...
Золотистый стафилококк у грудничка В анализе на дисбактериоз обнаружен золотистый...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 18:09
Мария! Дисбактериоз у новорожденных нужно лечить только фагами. Ваш врач должен назначить вам прием Секстафаг, пиобактериофаг поливалентный жидкий. К нему есть чувствительность выделенной флоры -клебсиелла и стафилококк. Курсом на 10 дней. Доза и кратность приема через рот в возрастной дозировке назначит ваш педиатр. Дозу фага разводите 1: 1 с водой. Одновременно давайте Бак-сет Бэби в саше, курс 10 дней. Т. к. раньше применялся антибиотик, то произошло снижение роста нормальной кишечной палочки. Ее нужно восстановить. После этого 10 -дневного курса лечения переходите на прием капли Хилак. Капли содержат субстрат нормальной кишечной палочки и лактобактерии, которых тоже не хватает. Дозу и кратность назначает ваш педиатр. Курс приема 14 дней. Через 7 дней после приема бактериофага повторите кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Можно через 14 дней провести повторный курс приема Сектафаг, поливалентный жидкий, если еще будут выявляться эти бактерии. Вы должны всех членов семьи проверить кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Инфекция попадает в организм только с грязными руками. Нужно исключить наличие стафилококка у членов семьи. Всего доброго.
0
Платная консультация
Мария 2019-06-25 19:53
Большое спасибо за оперативный ответ! Елена Владимировна после выписки из инфекционной больницы все ближайшее окружение сдали кал на стафилококк, не обнаружился. У меня тоже не нашли, хотя врач в инфекционке сказала что это я заразила внутриутробно малыша и хоть в анализах не выходит но я все равно носитель. Может он попадать с вещей, игрушек? У меня тоже появилась мысль что мы его сами как то повторно заражаем, но вроде я стараюсь и бутылочку с соской кипятить, и руки уже высохшие от постоянного мытья. Нужно ли нашей семье сдавать посев с носоглотки? Или достаточно того что в кале нет стафилококка?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 20:40
Мария! Сдайте все мазок из носоглотки на стафилококк. Нужно исключить и этот путь заражения. Удачи вам.
0
Платная консультация
Мария 2019-06-27 21:14
Елена Владимировна здравствуйте! Были на приеме у педиатра, педиатр сказал перестать залечивать ребёнка от стафилококка и вмешиваться в кишечник, поскольку клинические проявления отсутствуют и мы достаточно уже его лечили и рекомендует уже начать прикорм с пюре кабачка. Назначения доктора прикладываю. Посоветуйте как быть? Или лечить все же нужно наш стафилокок? Боюсь что без лечения он будет только расти.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 23:08
Мария! Замените ванильную смекту на обычную, т. к есть аллергия. К этому лечению добавляйте фаг, как мы и писали выше и курсом 10 дней. Удачи вам.
0
Платная консультация
Мария 2019-06-28 08:09
Доктор, благодарю за оперативный ответ, уточните пожалуйста очерёдность применения лекарств, фага, Смекта, примодофилюс, какой препарат вслед за каким принимать, и можно ли на фоне лечения прикорм кабачка вводить? Нам завтра будет 5 месяцев.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 15:52
Мария! Прикорм начинайте с 6 месяцев. Рекомендации читайте на сайте, ссылку даем -http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Примадофилус детский давайте 1 раз утром во время еды. Фаг перед едой, разводя дозу приема 1: 1 с водой, 3 раза в день. Смекта 1 пакет на день, давайте через 2 часа после приема лекарств или за 2 часа до приема лекарств. Больше 5 дней не давайте.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос