Анализы готовы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АиТ
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, нужно ли лечение по моим анализам. И если да, то можно ли лечить без антибиотиков, а какими нибудь фагами? И ещё, нужно ли сдать анализы всем членам семьи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2019 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-23 22:18
Наталья! К фагам чувствительность не указана. Из антибиотиков лучше азитромицин 1день 1к.500мг. 2,3,4,5 дни по 250 мг 1 раз в день. Спрей Мирамистин, таблетки Исмиген подьязычные. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 22:34
Простите это лечение чего?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-23 22:42
Наталья! Это ведь выявлено в мазке из носоглотки?
Платная консультация
Наталья 2019-03-23 23:58
Из носа выявлено вроде что нужно лечить, а из зёва вроде написано как норм
Наталья 2019-03-24 06:14
Елена Владимировна, скажите, а может ли мои проблемы в носу влиять на стул и на желудок? Дело в том, что с апреля того года я уже сдавала анализы кала и там был стафилококк и потом был обнаружен хеликобактер (который я лечила успешно) и его не обнаружили через четыре месяца, пила вообщем три раза антибиотик и по разным причинам и во рту мазок сдавала в октябре 2018 года и там был стафилококк и по чувствительности к нему я пила доксециклин и сейчас он у меня опять только в носу (Что делать? Сейчас почки побаливают не понятно из-за чего почечное давление, потому что верхнее диастолическое в норме, а нижнее повышено и сердце из-за этого иногда побаливает, и воздуха ночью как не хватает (Может моим детям сдать тоже анализ из носа? Может я пролёживаю и в семье опять заражаюсь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 08:30
Наталья! По носу - можете смазывать слизистую масляным раствором хлорфилипта, 3 раза в день. Курс 7 дней и промывать фагом стафилококковым. Курс 7 дней. Антибиотик, мирамистин и таблетки Исмиген не применять. Можно КУФ в носовые ходы курсом 5 дней. По почкам -сдайте анализ мочи и анализ мочи на флору. С носа стафилококк в кишечник попасть не может, только если сильный насморк и слизь стекает в глотку и пациент глотает ее. Тогда стафилококк со слизью может попадать в ЖКТ. Но, он выявлен в маленьком количестве, поэтому в кишечник не мог попасть. Можете детям сделать посев из носа и глотки на стафилококк.
Платная консультация
Наталья 2019-03-29 18:35
Елена Владимировна добрый вечер! Подскажите пожалуйста как лечить девятилетнего ребёнка от стафилококка ауреуса? Анализы получили сегодня. Я так понимаю у нас он наверное у всех, у мужа (ему не сдавали) у сына 18 лет тоже есть и у меня показал в носу, в ротоглотке нет. Помогите пожалуйста! Мы хотим лечение проводить бактериофагом комплексным, как им лечить в носу и во рту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 20:40
Наталья! Для лечения подходит Пиобактериофаг комплексный. Можно закапывать фаг в нос по 5.0 мл 3 раза в носовые ходы. И принимать внутрь за 30 минут до еды в дозе согласно возраста пациента, 3 раза в день. Пить 10 дней. В нос капать 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-03-30 03:15
Спасибо большое за ответ, а можно ли лечить нос и горло фалом комплексным если дышать через небулайзер?
Наталья 2019-03-30 07:53
Елена Владимировна, доброе утро! Скажите а если пролечиться антибиотиками, то какие подойдут 9 летнему ребёнку? Просто фагами лечение безумно дорогое! И тогда ещё и для взрослого подскажите пожалуйста что лучше из антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 08:25
Наталья! С учетом чувствительности подойдет препарат Азитромицин. Для ребенка суспензия Сумамед. В инструкции есть таблица приема по весу ребенка при заболевании Лор органов. Для взрослых капсулы Азитромицин. Фаг для небулайзера не подходит.
Платная консультация
Наталья 2019-04-01 00:09
Спасибо вам большое!
Наталья 2019-04-01 00:27
Только я не поняла сколько дней принимать азитромицин для взрослых и суммамед для девятилетнего возраста?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 12:32
Наталья! Курс для всех одинаковый. От 3 до 5 дней. Длительность курса решает врач. При наличии гнойных выделений 5 дней. Для профилактики 3 дня.
Платная консультация
Наталья 2019-04-01 23:51
Спасибо большое! Будем лечиться!
Наталья 2019-04-01 23:55
А если мы пропиваем антибиотик, то нос и горло уже не надо лечить отдельно, параллельно мазать мазью и капать чем то?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 15:47
Наталья! Если нет насморка и тонзиллита, то местное лечение не проводится.
Платная консультация
Наталья 2019-04-06 22:46
Спасибо, что ответили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-07 11:48
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.