Инфекции у грудного ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ малышке на дисбактериоз, нам 1,5 месяца, и вот результаты, ребёнок мучается с рождения с животом, мы на ив на козьей смеси, выявлены 3 инфекции, что делать!? Помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2021 года

8 ответов

Ольга 2021-10-22 13:44
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-22 16:43
Ольга! У ребенка до 3-х месяцев идёт заселение кишечной трубки флорой. Колика, это обычное состояние детей этого возраста. Начните прием капли Бифиформ Бэби, курс 14 дней. Пройдите курс приема фага Клебсиеллезный, курс 7 дней. Разводите дозу приема водой кипяченой комнатной температуры 1: 1. Через 7 дней после этого фага принимайте фаг Поливалентный, тоже разводите водой, курс 7 дней. Через 7 дней после окончания всего курса лечения, сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2021-10-22 16:53
Я начала давать энтерофурил, продолжать? И мы принимаем биогайю, и как давать фаги внутрь или клизьма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-22 16:58
Ольга! Ребенка лучше лечить фагами. Принимать через рот. Капли замените на капли Бифиформ Бэби, т. к у ребенка и так переизбыток лактобактерии.
Платная консультация
Ольга 2021-10-22 17:04
Я поняла, ещё подскажите как так у нас в анализе пиополивалентный фаг одновременно и резистентный указано и чувствительный, это как?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-22 17:06
Ольга! Стафилококк выявленный чувствителен к этому фагу, клебсиелла не чувствительна.
Платная консультация
Ольга 2021-10-22 17:13
А как же тогда быть с клибсиеллой? Запуталась уже, извините.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-28 09:30
Вероятно врач в отпуске придется подождать