Дисбактериоз у ребёнка 2,5мес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Повышен билирубин (в 2 месяца- 42, был в 1 мес- 132 пили урсофальк)
Здравствуйте, Добрый день! Ребёнку 2,5 месяца. Мучается живот, особенно Газы через час-полтора после еды. Полностью на гв, питание через 2-3часа. Результаты анализа во вложении. Подскажите, пожалуйста, как интерпретируются результаты и что посоветуете для лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-20 15:31
Екатерина! У ребенка есть дисбакетриоз кишечника. Он должен быть, т. к. в этом возрасте идет заселение кишченой трубки флорой, которая была стерильной при рождении. Вам следует принимать капли Бифиформ Бэби. Курс 14 дней. И от выявленной флоры, в виде кишечной палочки, педитар сможет назначить бактериофаг. Идеальный вариант, когда лаборатория выдает название фага, к которому чувствительна эта палочка.
Платная консультация
Катерина 2021-12-20 15:39
Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо бифиформа принимать рела лайф?
Является ли данный анализ противопоказанием к посещению бассейна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-21 11:49
Екатерина! Нет, ваш препарат не подходит для приема в данной ситуации. Он содержит лактобактерии. А ребенку нужно повышать бифидобактерии, которые содержат капли Бифиформ Бэби. До улучшения состояния по кишечнику, бассейн лучше не посещать.
Платная консультация
Катерина 2021-12-23 16:29
Добрый день! Терапевт выписал секстафаг и рена лайф. На второй день приема начались сильные колики днём и проблемы со стулом вечером. Зелёный стул. От какого лекарства могут быть такие проблемы? Или не верно назначены лекарства?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 18:38
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.