Поносы запор грибы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, аллергия на БКМ, рефлюкс
Здравствуйте, Елена Владимировна, вы нам так в те разы помогли, у нас опять что то не ладное со стулом, ребёнок стал беспокойный очень, то 2 дня запор, то понос, сдали анализ, высяелось много чего не хорошего, подскажите, какие нам действия предпринимать теперь? Как обследовать, чем лечить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-15 17:01
Татьяна! По анализу есть признаки ферментативной недостаточности, грибы дрожжевые, йодофильная флора. Вам нужно принимать бифидобактерии. Фермент. И ждать результаты кала на дисбактериоз. По результатам этого анализа и в связи с наличием грибов в кале, ваш педиатр назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-17 23:21
Елена Владимировна, спасибо за ответ, дождёмся результатов, подскажите ещё пожалуйста, за эти дни появились новые симптомы, у ребёнка стало очень урчать в животе после еды, аппетит так и остаётся очень плохим, и ещё поЯвилась очень странная икота, она как будто хочет вырвать, как рвотные позывы, и они перерастают в икоту, причём икота странная, не как обычная, а какая то глубокая, прям она вся трясётся прижитой икоте, наш врач сказал нам просто пить мотилиум никаких анализов не назначил, подскажите, как ещё нам можно обследоваться, стала пока давать Хилак и Аципол
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-18 00:11
Татьяна! Сейчас это признаки рефлюкса. Капли Хилак и Аципол не давайте. Только Мотилиум и бифиформ. Если давно проходили УЗИ желудка, то нужно его пройти. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-20 22:59
Елена Владимировна, здравствуйте, педиатр на все наши жалобы, не назначила нам ничего, и сказала что это все ничего страшного, чтоб мы пили Флюконазол от грибов и все, мы в свою очередь как вы и рекомендовали пьём Бифиформ и Мотиоиум, аппетит стал лучше, отрыжка меньше, но вот всю ночь бурлит живот, прям очень громко, если руку положить то прям ходуном ходит, мелкие незаметные прыщики штук 10 по всему телу вылезло, но всеравно мне кажется это важно, как симптом. Пришёл анализ на дизбиоз, по нему вроде все хорошо. Что это может с нами быть? Может аллергия какая то, но на аллергены мы сдавали, Смесь едим Пептамен Джуниор, она гипоаллергенная. Незнаю что и думать уже. Если это рефлюкс из-за чего он может обострятся. Но ФГС показало что рефлюкса у нас нет. И например можно ли нам пить сейчас мотилиум бифиформ и добавить флюканазол. Если это грибы виноваты, откуда они берутся?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-20 23:21
Татьяна! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы выявить состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. А не тот, который вы нам прислали. Сдайте кал на углеводы. Продолжайте принимать Бифиформ. Добавляйте прием Дефлюкан. И по Мотилиум -принимайте тем курсом, который вам назначили, но не больше этого срока. С врачом решите вопрос о назначении фермента на короткий курс -10 дней. Из-за нарушения флоры в кишечнике, повышенного газообразования, может происходит заброс в желудок. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-07 22:18
Елена Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, лечились Нексиумом, Креоном и Мотилиумом, перед тем Аципол и Хилак, перед тем Бифиформ, на данный момент пьём только Мотилиум, врач сказала его можно пить через день до 3х лет И назначила по результатам Нистатин 250000 3р в день 10 дней Не очень доверяю такому лечению, подскажите, что нам предпринять по результатам анализа, из-за чего у нас может быть недостаток бактерий полезный по какой причине, и откуда берутся клостридии? Спасибо большое
Татьяна 2019-09-07 22:20
Татьяна 2019-09-07 22:21
Татьяна 2019-09-07 22:22
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-07 22:43
Татьяна! Принимайте Бак-сет Бэби в саше или Максилак Бэби в саше. Курс 14 дней. Нистатин назначается детям при выявлении дрожжевых грибов в кале. Принимайте его. Т. к. есть дисбактериоз в кишечнике, происходит размножение клостридии. При нормализации флоры в кишечнике, все придет в норму. Всего хорошего.