Прошу прокомментировать результат анализа на кал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 6 мес. Кушаем все кроме молока и курицы. После обильных аллергических высыпаний нам поставили диагноз атопический дерматит, пролечились, высыпания прошли, сдали кал на анализ. Не переваривается клетчатка и крахмал. Педиатр говорит «перерастет», а я волнуюсь. Посоветуйте что делать? Ребенок какает 1 раз в 1-2 дня, иногда икает подолгу, но в целом ничего не беспокоит (попа не красная, запоров и диареи никогда не наблюдалось). Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-05 23:44
Татьяна! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечника. Если в кишечнике есть дисбиоз, то стул может нарушаться и быть проявления дерматита. При наличии ответов на это обследование, подойдите к своему педиатру для назначения лечения.