Кип лекарство 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ребенку 3 месяца сдали анализ на дисбактериоз. Сейчас на искуственном кормлении. Я вам анализ выслала. Пошли к инфекционисту сразу врач сказал что антибиотиками лечить не хочет тем более в 1,5 месяца ребенок уже принимал было орз. Попробуем другим способом. Я вам выслала тоже назначение. Какое ваше мнение о данном лечении. Очень пугает препорат кип. И из чего он делается пугает может ли ребенок чем то заразиться? И то что его пить 20 дней он имунитет потом свой не ослабнет? Ваше мнение очень важно для нас. Заранее спасибо
Теги: можно ли пить кип больше 10 дней
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-29 22:53
Екатерина! Вы можете применять препарат КИП для лечения дисбактериоза. Препарат принимайте- 1 доза 1 раз в день. Курс приема 5 дней. Малышам принимать спиртовые растворы лекарств противопоказано. Хлорфилипт спиртовый не принимайте. Принимайте детский Бифи-форм Бэби по инструкции. 1 доза 1 раз в день во время еды. Препарат добавляйте в смесь. Курс 10 дней. Через 7 дней после курса лечения повторите кал на дисбактериоз. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-30 10:31
Елена Владимировна скажите а для нашего диагноза кип пить 20 дней это много? И он поможет? А хлорофилипт масляный не нужен? И скажите нам после кип принмать написала нормофлорин 2 (2 флокона выпит) по 5,0 2*р в день он нужен? За все вам спасибо! "
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 10:40
Екатерина! В инструкции к препарату указано, курс приема 5 дней. Вы уже мама и в ответе за ребенка, научитесь читать и понимать все инструкции к препаратам, которые будут назначать врачи. Всегда все пробуйте на вкус, что даете малышу. КИП давайте одновременно с бифи-форм бэби. Нормофлорин не давать. Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-13 12:41
Елена владимировна я вам еще раз выслала наш анализ. Я сделала как вы мне и советовали пропили кип бифиформ бэби. Этого будет достаточно? Скажите пожалуйста по нашему анализу как лечится клебсиела пневмония и опасна ли она? Дело втом что как я поняла у нас нет чувствительности к бактерифагам стафилококовым и интести и к багтерифагу клебсиелл. И скажи кандида и под номером 13 (неферметирующие бактерии) их нужно лечить? И на фоне этого можно ли делать прививки (привенар например) ? Я вам за все благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 15:34
Екатерина! Если у ребенка нет проявления гастроэнтерита -нарушения стула, отхождение слизи, снижения аппетита, то ребенок тогда считается выделителем этих бактерий. И количество их уменьшится после формирования кишечной микрофлоры с возрастом. Тогда флора кишечника поддерживается приемом пробиотиков. Если есть нарушения в работе кишечника, тогда проводят лечение с применением суспензии Энтерофурил в возрастной дозировке курсом 7 дней. Она разрешена к приему с 0 возраста. Одновременно дается любой детский пробиотик курсом 14 дней - Линекс в саше детский, Примадофилус детский, Нормобакт для детей в саше. Разрешение на получение прививки дает только педиатр письменно в медицинской карте пациента. Поэтому, разрешение получите только у него. Всего хорошего.