Вздутие живота (газы)

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте уже 8 лет мучаюсь вздутием живота, (газы и очень много) на протяжении 8 лет не было ни дня чтобы газов не было. Как только поем сразу же начинает бурлить и потом начинаются газы. Если не терпеть газы отходят, но начинаются они так быстро что еда мне кажется еще не успевает провалится куда нужно. Особенно это заметно после фруктов. Перепробовал уже кучу всего паталогии не находят делал и гастро и колоноскопию так же барий. Пытались лечить на абум от всего малоли поможет. Так же отправляли к психологу на терапию общался не помогает пил антидиприсанты не помогают. Единственное что помогло это когда уролог при очередном обследовании нашел хламидии при лечении хламидий (сафоцид супракс генферон) вздутие пропало пил указанные таблетки комплексом 10 дней ) (возможно я мало пропил но хламидии пропали) но после приема таблеток вздутие вернулось причем сильней чем было. После этого гастроэнтеролог сказала что это психологическое и отправила к психиатру пол года мучался с антидиприсантами толку ноль затем 3 месяца беседы с психологом толку ноль. Вот теперь возвращаюсь к мнению что это какие то паразиты. Ко всему прочему добавлю заложенность носа утром особенно после того как проснусь. Слизь в горле, часто бывает как простуда отекает горло. Можно добавить половую сферу есть порой не желание но это скорей всего от того что уже устал от мучений с животом. Боли в спине. Утомляемость, не часто но бывают запоры, в основном стул нормальный, живот постоянно вздут хотя сам не полный, послкольку это уже давно то тут еще и депресивность добавилась.
исходя из выше сказанного подскажите как мне быть какие анализы сдать по возможности максимально все что возможно чтобы исключить паразитов и инфекции (многое я уже сдавал но все же малоли что пропустил) возможно узи мрт или что там еще нужно? Если нужно то к каким врачам и куда обратиться? Полностью исключаю паталогию так как все по сто раз проверил.
Теги: почему вздутие живота влияют на заложенность носа
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-10 12:48
Здравствуйте.
Не очень приятно отвечать на вопросы давностью более года, но моей вины в этом нет.
По делу. Вам нужно обратиться на обследование к гастроэнтерологу, так как у Вас картина дисбактериоза. После анализов Вам подберут лечение и необходимую диету.
Всего доброго.