Метеоризм, вздутие левой части живота

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня мучают боли в левой части живота, иногда боли проходят, бывают усиливаются до такой степени, что жить не хочется. Также мучают метеоризм, несформированный стул, частота походов в туалет за день 3-4, бывают поносы. Кал выходит постоянно с воздухом. Диагнозы, кот ставили врачи: гастрит, долихосигма, панкреатит, по ФГДС, колоноскопии, узи брюшной полости. Живу с этими болями больше года, терпеть нет сил. С левой части живота будто что-то выпирает. Придерживаюсь диеты №5, принимал ферменты, помогало на время, сейчас креон не помогает, дюспаталин только заглушает боль, как только действие таблетки прекращаются, боли снова прогрессируют.
Теги: вздута левая часть живота, вздутие слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-08 23:39
Николай! Это заболевание называется СРК -синдром раздраженного кишечника. Пройдите анализ кала на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Дисбиоз кишечника может вызывать нарушения стула. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Лямблиоз, может вызывать послабление стула. Сдайте кровь из вены на анализ кальпротектин. Это определение степени воспаления в кишечнике. С данными обследований подойдите на осмотр к своему терапевту. Сдайте анализы, после этого пройдите лечение: капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000ЕД. Курс 10 дней. За это время придут ответы на обследования и необходимо будет провести коррекцию лечения.