Боль в нижней левой части живота

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рак шейки матки, двухсторонний коксартроз.
Здравствуйте, Беспокоят уже второй день боли в левом нижнем боку живота, отдает в ногу, и еще очень тянет над лобком. Возможности идти на очный прием нет пока, только на следующей недели. Температуры нет, только боль, больноющая, постоянная, мочу сдавала сказали все в норме, кровь тоже была внорме. Что это может быть. Лежу когда в покое еще отдает в промежность как при цистите. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 13:20
Здравствуйте, Олеся! Боль может быть связана с заболеванием тазобедренного сустава. Если говорить о возможности заболевания кишечника, то кроме болей обычно характерны нарушения стула - запор или жидкий стул, примеси слизи, вздутие живота и др. Чтобы уточнить состояние кишечника назначается обычно анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, рентген кишечника или сигмоскопия. Для уменьшения болей, связанных с кишечником, можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.