Резкая боль в верхней левой части живота под нижним ребром

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сегодня ночью и днём несколько раз возникала резкая боль в верхней левой части живота прямо под левой грудью, где заканчиваются рёбра.,тут же отдающая в локоть. По ощущениям практически одномоментно. Длительность 1-2 сек. Температура нормальная. Боль с приёмом пищи вроде бы не связана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 21:33
Здравствуйте, Маргарита Ивановна! Из органов пищеварения боль может быть связана с желудком или поджелудочной железой. Для уточнения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Чтобы боли не повторялись подойдёт диета стола 5 на 2 недели, принимать можно при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетку.
Платная консультация
Маргарита Ивановна 2019-10-02 22:48
Большое Вам спасибо, Наталья Евгеньевна!
Ещё бы грамотного невролога найти.