Боль в левой части живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня второй день беспокоит боль поющая в левой части живота. Боюсь уже что либо есть. Недавно делала УЗИ органов брюшной полости там все в норме вроде бы (фото прилагаю), сдала кровь все показатели в норме кроме билирубина он 41. Неприятный запах изо рта, понос, ночью была тошнота. На приём только 13 мая, а я очень боюсь. Ночью выпила ношпу боль стихла а с утра опять. Скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 11:02
Наталья! Нарушения, которые есть у вас в общем состоянии, связаны с системой пищеварения. В области ж. пузыря есть перегиб, что может приводить к нарушению продвижения желчи. Нарушения стула может быть связано с наличием дисбактериоза в кишечнике и гастрита. Поэтому вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Эти обследования помогут установить правильный диагноз и врач назначит правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день. За 30 минут до еды. Курс 3 дня. После еды Фестал. Курс 7 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Подойдите на осмотр к своему участковому терапевту сегодня.
Платная консультация
Наталья 2017-05-06 11:12
Я бы с радостью пошла на приём сегодня но у нас в городе сегодня не работает терапевт. А скажите вообще это излечимое состояние? Заранее спасибо за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 11:18
Наталия! Все излечимо. Только необходимо пройти еще дополнительные обследования.
Платная консультация
Наталья 2017-05-06 11:32
У меня последний вопрос, а билирубин повышен из-за этого перешейка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 12:33
Наталья! Билирубин состоит из двух показателей- прямого и непрямого. Вы не указали эти составные части общего билирубина. Из-за какого билирубина повышен общий. Общий билирубин может повышаться при нарушении работы клеток печени и при нарушении в работе желчевыводящей системы (ж. ходы и ж. пузырь).
Платная консультация
Наталья 2017-05-06 12:44
Свободный билирубин 38.5
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 15:47
Наталья! Да, свободный билирубин может повышаться при ДЖВП.