Боли и колики в левой части живота чуть ниже ребер

Спрашивает: Марина Скочилова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, начали очень часто беспокоить боли с лева, чуть ниже ребер. Начинается все ближе к вечеру, чаще ночью. Вначале начинается какая то не понятная ноющая тяжесть, тошнота. Потом начинаются колики, везде, прямо такое чувство что опоясывает, и со стороны спины тоже чувствую это. Потом начинается уже какая то схваткообразная боль. Обычно после этого пару раз схожу в туалет (понос) и все нормально, перестает болеть. Это очень часто меня стало беспокоить, раза 4 в неделю точно. Узи у меня в норме, фгс делала в том году, был поверхностный гастрит. Записалась на прием к врачу. Вообще проблемы начались после второго кесарева, и лапароскопии. Стало часто болеть. Что это может быть, и почему именно к вечеру начинается либо ночью. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 19:02
Здравствуйте! Желательно сделать обследование кишечника: колоноскопию или рентген, копрограмму, кал на дисбактериоз. Желательно соблюдать диету стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.