Повышен общий билирубин, увеличена печень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель, на протяжении всего срока повышался общий билирубин, мне назначали пить эсенсеале форте 2 раза по курсу, после чего билирубин был в норме, теперь опять повышен, сделала узи брюшной полости все в норме кроме печени, печень немного увеличена. Подскажите на сколько это опасно и какое это может быть заболевание? У меня ничего не болит и не беспокоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 17:39
Анна! В вашем случае не указаны фракции билирубина. Общий билирубин состоит из прямой и непрямой фракции. У вас этих обследований нет. Для комментария нужно знать, за счет какой фракции повышается общий билирубин. Общее состояние при такой проблеме выглядит так - причины повышения билирубина связаны с нарушением на любом этапе его метаболизма: усиленного выхода при распаде эритроцитов, функциональной неполноценности печени и беспрепятственном выведении с желчью. У вас скорее всего связано с нарушениями функций печени. Т. к. понижена фракция ПТИ, фибриноген. Вы должны пройти консультацию у врача гастроэнтеролога по месту жительства.