Метеоризм, диарея, дискомфорт в левом боку, иногда отдает в спину

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,! в апреле 2016 гастроэнтеролог поставил мне диагноз срк с диареей! Прописал закофальк, хилак-форте, тримедат, колофорт. Пропила назначенный курс, все прошло! В декабре 2016 появилась боль в левом боку, диарея, сдала анализы и узи брюшной полости, гастроскопию-все в норме! До сих пор дискомфорт в левом боку живота и метеоризм в животе, 5 дней назад возобновилась диарея! Начала прием лекарств, назначенный гастроэнтерологом. Дискомфорт с левой стороны остался и бурление в животе тоже, плюс небольшая ломота со стороны спины(слева) иногда возникает! Что это может быть? Не маскирует ли тримедат серьезные заболевания? Спасибо!
Теги: боль в левом подреберье отдаёт в спину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 11:53
Екатерина! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз может вызывать такие жалобы. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдайте кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель степени воспаления в кишечнике. Сдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко (для исключения патологии со стороны левой почки). Сдайте ОАК. Пройдите осмотр у терапевта. Врач имея результаты обследования, проведет коррекцию лечения. Если потребуют результаты обследования, то пройдите осмотр кишечника (ирригография кишечника с барием, колоноскопия).