Что то не так с желудком или поджелудочной или желчным

Спрашивает: Юки
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пока что нет.
Здравствуйте, У меня давно болит живот, боли наверно уже больше 2 лет. Началось все с повышенного газообразования(Газообразование мучает уже лет 5). болит в левой части под ребрами ноющие тянущие боли, во всем животе часто колики бывают. Пищит бурлит, иногда шипит словно где то кишка сдувается и чувсво реально словно газ куда то переходит. Даже иногда чувствую как в боку раз и шевельнется что то. (не беременна) Редко бывает изжога. Стул постоянно жидковатый как манная каша светлый, немного оранжевый словно мандаринов переела с кусочками неперивареной пищи. Могу не есть 1-2 вообще не чего. Воды пью тоже мало. Если сьедаю продукт с содержанием соды сразу начинается отрыжка горькая с запахом желчи и самой пищи. Мой вес больше нормы на 20 кг. (156 рост-69кг.) У бабушки сахарный диабет, думала тоже но нет.
Я сдала анализы но все в норме кроме холестерина. 5,7 Сидела на кисломолочной диете что бы увеличить бактерии в желудки и клетчатку кушала думаю из за Йогурта холестерин и поднялся) Сдала анализы на паразитов тоже нечего не обнаружено.
Узи показало что эхогенность стенок желчного пузыря изменена так же как и поджелудочной (камней нет)
Как только что нибудь случается плохое и я нервничаю мой бок не дает мне жизни вообще ни днем не ночью. Ходила к врачу он сказал что не знает что со мной и прописал таблетки от дисбактериоза. (бактистотин, омез, ниаспам, пепсан) пью но что то не помогает в туалет 2 -3 раза в сутки хожу.
пропивала сама таблетки от спазмов.
Живот болит все равно. Стала замечать что боль немного отпускает когда пропержусь(простите) уже от постоянного напряжения что бы не случился конфуз где нибудь в обществе геморрой вылез. : (
Теги: оранжевый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-21 16:21
Юки! Это похоже на СРК -синдром раздраженной кишки. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на углеводы. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления кишечника. Нужно пройти осмотр кишечника -колоноскопия или ирригография кишечника с барием. Запишитесь на осмотр к проктологу. Сейчас принимайте препарат Урсосан -250 мг утром и вечером. Курс 3 месяца. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000ЕД, 3 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день перед едой. Курс 10 дней.