Диарея непроходящая

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже обращалась на этот сайт за помощью. Прошу прощения за настойчивость.
Если коротко о проблеме, уже больше двух месяцев мучают поносы, крутит живот, вздутие живота, ничего не помогает
Анализ кала на гельминтов отрицательный, на дисбактериоз прикладываю.
Принимала уже и Энтересгель и Энтерол, разные симбиотики и пробиотики и Эманеру. Ничего не меняет состояние.
Что дальшетделать? Подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 11:30
Здравствуйте. Сдайте кал на кальпротектин, лактоферин, обратитесь на очный прием, рекомендуется проведение колоноскопии
Лилия 2018-09-24 11:48
Спасибо за ответ!
Лилия 2018-09-27 14:30
Татьяна Сергеевна, здравствуйте ещё раз!
Была на приёме у гастроэнтеролога, она назначила мне от моей диареи антибиотик Альфа Нормикс, не знаю, стоит ли это пить. Как вы считаете?
Лилия 2018-09-27 14:36
Это я к тому, что вроде в моих анализах нет надобности в антибиотике.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-27 22:32
Альфанормикс это кишечный антисептик, он действует только в кишечнике. Да, анализ на дисбактериоз без отклонений. Но его еще назначают на синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, для подтверждения выполняют дыхательный тест