Урчание в животе после того, как покушаю

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит урчание в животе после еды. Сижу на уроках и громко урчит в животе, хотя кушать не хочу, появляются боли внизу живота. С утра кушаю каши. Когда пью с утра укропную воду урчания нет, но без нее все повторяется. Иногда бывает такое возникает, когда покушаю творог. Когда кушаю больше, чем обычно(например в гостях или на праздники), появляется тяжесть в животе, боль внизу живота и урчание. Скажите пжл какие препараты помогут избавиться от этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 23:27
Даша! Причин для таких жалоб как у вас, много. Это и нарушение работы ж. пузыря, наличие дисбактериоза в кишечнике, гастрит. Поэтому пройдите осмотр у врача терапевта. Врач после осмотра назначит плановое обследование. По результатам, которого назначит правильное лечение.
Платная консультация
Даша 2017-03-24 12:12
Спасибо!
Даша 2017-03-24 12:14
Может какие-нибудь таблетки (эспумизан или панкреатин) пропить курсом для профилактики?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 22:00
Даша! Курс лечения необходимо проводить после осмотра у врача. Самолечением не занимайтесь.