Газообразование, вздутие, боли в заднем проходе, проблемы со стулом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема, когда съем определенную пищу: сладкое, мучное, копчёное, молочную продукцию, жареное, печенье, жирное, то увеличивается сильно газообразование, может быть вздутие живота. Проблемы со стулом из-за этого, запах как при диареи, но как таковой диареи нет. Может болеть в заднем проходе, особенно утрами. Признаки проблем с кишечником, поэтому стараюсь ограничивать себя в определенной еде, которую нельзя при больном кишечнике. Пила месяц Нормобакт L. Во время его приема признаки диареи прошли, но а в целом все другие симптомы сохранялись, если ела вредную еду или которую нельзя. Все перечисленные мною симптомы начались давно, а проблемы со стулом не так давно. В больницу с такой проблемой ни разу не обращалась. Никаких лечений не принимаю на данный момент. 1) Хотела вас спросить можно ли что-нибудь сейчас пропить, чтобы снизить эти симптомы или убрать вообще, до похода к врачу на осмотр? 2) И какие анализы придётся сдавать с такой проблемой?
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-19 14:54
Екатерина! Самолечением не занимайтесь, т. к. нет диагноза. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Нужно будет проходить осмотр органов ЖКТ -желудок, кишечник. Сдавать клинические и биохимические анализы крови. Кал на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы. Проходить УЗИ ОБП. Сейчас уберите прием всех вредных продуктов. Врач в ходе обследований выяснит причины нарушений в работе ЖКТ и даст рекомендации по питанию и лечению. Всего хорошего.