Плохой стул

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит якобы
Здравствуйте, у меня возникли проблемы с жкк и второй месяц борьбы не дает никаких результатов. Началось все с июля месяца и поездки в славный город Геленджик, где я получил сильное отравление. Пролежал 4 дня в больнице и отправился домой. По приезду обратился в клинику к гастроэнтерологу. Сделали узи, фгдс, сдал анализы. Поставили диагноз панкреатит и хеликобактер. Прошел курс лечения антибиотиком и ферментами 10000. Все стало в норме. Я занимаюсь в тренажерном зале и естественно в зиму начал набирать вес, употребляя много белков и углеводов. После отравления я делал массажи и по неизвестной мне причине на спине появились акне. В качестве лечения прописали доксициклин и наружные мази. И мои проблемы с жкт возобновились. По анализам мочи все в норме, кровь-липаза, амилаза и все остальные показатели хорошие, за исключением щелочной фосфотазы190 и копрограмма. На данный момент меня беспокоит стул: день через день он не до конца оформлен, жирноват и светло желтого цвета. Стоит только поесть, сразу образуются газы. Присутствует небольшая глухая боль по центру живота на 4 см выше пупка, раза 3 в день мин по 5. Сейчас принимаю креон 25000, закофальк, энтерол и риофлору. Вчера сдал анализ на копроэластазу, жду результат. На две недели попробовал исключить молочку, т. к. каждый день ел творог. Стало немного лучше. Обычно ем: завтрак-овсянка на воде с бананом; 2 прием - макароны с куриной котлетой(сам делаю); 3-рис или также макароны с котлетой; 4-суп куринный+яблоко. Бывает с каким-нибудь приемом съем мучное, булку, печеньку. До этого всю жизнь не знал проблем с жкт, встал с утра, сходил в туалет и целый день никаких проблем, что не принимай из пищи, даже огурцы соленые с молоком. Подскажите, что делать, два месяца бегатни, приема кучи лекарств, а толку нет. Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-04 16:14
Юрий! Пройдите обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. У вас был прием антибиотиков, который мог вызвать нарушение флоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза в кишечнике, пройдите лечение по восстановлению микрофлоры.
Платная консультация
Юрий 2017-01-04 17:36
Я прикрывал прием антибиотиков рио флора иммуно и рио флора, затем энтерол. Панкреатическая эластаза больше 500. Я склоняюсь, что мой организм не воспринимает белок, т. к. два года съедал его по 150-200 гр в день. В новый год не ел белковую пищу и стало лучше
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 13:41
Юрий! Соблюдайте диету № 5п по Певзнеру (см. В Интернете). Курс 2 недели. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 10 дней.