Расшифровка анализа на дисбактериоз при газообразовании и бурлении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу сдавала на дисбактериоз, т. к беспокоит кишечник бурлит, газообразование, отдает в левую сторону под ребрами, бывает подташнивает, и все проходит если принимаю Мотилак, сдала кровь на ферменты печени, гепатиты, все в норме, и отрицательно, сделала УЗИ брюшной полости, все в норме, только есть небольшой гепатоз, подскажите чем подлечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 22:26
Анастасия! Первое Фото плохого качества. Во втором еще можно прочитать текст. Дисбактериоз в кишечнике есть. Обусловлен наличием патогенной микрофлоры - стафилококка золотистого и большим количеством УПФ Клебсиелла. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 10 дней. Принимайте препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. К этому препарату есть чувствительность стафилококка. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После лечения через 5 ней пройдите контрольное обследование на стафилококк.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-01 06:47
Доброе утро, подскажите еще пожалуйста, дело в том что у меня было сильное отравление соком, с высокой температурой, лежала в больнице обнаружен был золотистый стафилокок, но это было в окьябре месяце возможно ли что я тогда не долечилась и стафилококк остался? Лечение было без антибиотиков, капельницы и таблетки ношпа, панкреатин, И может ли быть от этого высыпания на лице мелких прыщичков и подташнивать иногда?
Анастасия 2017-06-01 08:30
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 11:19
Анастасия! Стафилококк уходит только после лечения антибиотиками или стафилококковым бактериофагом. Вы этого не получали в отделении. Поэтому стафилококк остался в кишечнике. Пройдите лечение сейчас. И контрольное обследование кала.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-01 17:31
Спасибо Вам большое Елена Владимировна!