Подскажите, незнаю к какому врачу идти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите у ребёнка сыпь на руках, алергологи ставят аллергию, раньше не было а в 5 лет ноги руки высыпало. Лежала в больницы после ротавируса, прошло 2 месяца, сыпь только усиливается, сдали все анализы на паразиты, лямбли были пролечили, сдали кал выявили синегнойную палочку, но врачи так и не назначили лечения, может от этой синегнойной палочки Алергия быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-02 14:54
Татьяна! Если УПФ синегнойная палочка выявлена в кале в большом микробном числе, то лечение обязательно следует провести с учетом чувствительности этой палочки к антибиотикам и фагам, название которых выдает лаборатория в бланке анализа кала на дисбактериоз. Лечение должен провести врач, педиатр. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-02 15:00
Спасибо, ещё подскажите, всей семьёй нужно пролечится,? у нас ещё младшая дочка тоже высыпания частое, жидкий стул часто. Мне кажется что у нас у всех это палочка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-02 17:25
Татьяна! Результаты анализа получены 6 месяцев назад. На данный момент они потеряли свою достоверность. Сдайте анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, двух детей. По результатам этих анализов, при наличии патологии проведите лечение. Назначения получите у педиатра. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-02 19:15
Спасибо вам.