Результаты анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Сергей, мне 27 лет.
Несколько месяцев мучает кашецеобразный или совсем жидкий стул, боли ниже пупка, много не переваренной пищи. Стул от 2 до 10 раз в день. По собственной инициативе сдал анализ на дисбактериоз и копрограмму. Результаты прикрепил.
К врачу записали только через 4 недели.
Что вы можете посоветовать?
Спасибо большое за помощь.
Теги: кал на дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 12:52
Сергей! У вас есть признаки дисбактериоза кишечника. Т. к. снижено количество нормальной микрофлоры - лакто- бифидобактрии. Увеличено количество лактозонегативной и гемолитической кишечной палочки. Присутствует в большом микробном числе УПФ -Клостридия. Лаборатория должна была выдать в бланке ответа чувствительность Клостридии и гемолитической кишечной палочки к бактериофагам и антибиотикам. Поэтому, ваш врач должен назначить лечение учитывая эту чувствительность к препаратам + прием полезной микрофлоры.