Стафилококк в анализе кала

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения были проблемы с животиком (колики, газики). На искусственном вскармлевании с рождения. В три месяца в анализе кала обнаружидли стафилококк 10 в 6. Врач прописал пропить 5 дней ИНТЕСТИ-бактореофаг, после курса данного приппарата изменений не было, затем пили Энтрофурил. В 5 месяцев сдали еще раз анализ-так же стафилококк 10 в6, далее пропили Стафилококковый бактериофаг, но уже 15 дней. Через некоторое время у ребенка поднялась температура- 38,6, понос, рвота. Положили в инфекционное отделение, где сделав анализы выявили СИНЕГНОЙНУЮ ПАЛОЧКУ, конечно же затем кололи антибиотики (Ципрофлоксацин, цефалексим). После выписки с больницы сдали сами еще раз анализ на синегнойную палочку и стафилоккок. Синегнойной палочки у нас никакой нет, а стафилоккок остался на том же уровне! Причем во всех анализах на стафилококк чуствительность была к ципрофлоксацину. ПОМОГИТЕ! Что нам делать? Как вывести стафилоккок? К какому узкому специалисту обратиться? Заранее, огромное спасибо!
Теги: в анализе кала стафилококк
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия! Очень хорошо, что Вы избавились от синегнойной палочки!
Вы ничего не пишете о прибавках в массе. Характере стула. Самочувствии ребенка.
Сделайте анализ кала на дисбиоз. Копроцитограмму. Общий анализ крови.
Советую провести курс пробиотиков до 4 недель. Например. энтерожермина.

Будьте здоровы!