Вылечить синегнойную палочку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начался гайморит, лечили дома ад азитромицин не помог. Попала в стационар кололи цефтриаксон, пункция. После выписки все симптомы вернулись. Попала в другое отделение, кололи бициллин. Не помог. При повторной пункции высеялась синегнойная написано обильный рост. Чувствительна к ципрофлоксацину, левофлоксацину С этим букетом выписали с больницы. Температура от 36.6 на антибиотиках, при прекращении поднимается 37.2. Болею уже второй месяц. Продолжаются сильные боли в области пазух. Воспалились лимфоузлы под челюстью. Возле уха. Вчера начала пить ципрофлоксацин 7502 р. в день (второй день) Уменьшилась боль в лимфоузлах. Подскажите к какому врачу мне бежать и как это лечить? Мне очень плохо
Теги: кто вылечил синегнойную палочку форум, кто лечил синегнойную палочку форум, можно ли вылечить синегнойную палочку в домашних условиях
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-20 20:03
Ольга! Для лечения используется антибиотик, который выдала лаборатория по чувствительности к синегнойной палочке. Носовые ходы промывайте раствором Мирамистина. Пройдите курс инъекций раствора Циклоферон по 1 ампуле в/м 1, 2 день, затем через день. На курс 10 ампул. Антибиотик принимать 10 дней. Нос промывать до 5-7 дней. Добавить КУФ в носовые ходы.
Платная консультация
Ольга 2016-02-20 20:29
Спасибо большое за ответ. Возможно ли заражение ребенка и мужа от меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-20 20:30
Ольга! Если соблюдать все меры гигиены, то невозможно.
Платная консультация
Эльмира 2017-12-23 21:53
Здравствуйте. Бактериальный скрининг выделений из влагалища показал наличие синегнойной палочки и золотистого стафилококка. Может ли дочь и муж заразиться от меня? Как их обезопасить? Очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 16:18
Эльмира! При соблюдение мер личной гигиены - личной полотенце для принятия душа у каждого члена семье, не приводит к заражению. Хранение грязного личного белья в определенном месте. Т. е. самые элементарные меры. Все вам должен рассказать ваш гинеколог. Т. к. инфекция находится в половой зоне, которой и занимается этот специалист. Удачи вам.
Платная консультация
Дана 2019-07-10 12:02
Эльмира вы вылечили синегнойную палочку? Ответьте пожалуйста