Температура 38-39

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Мультисистемная атрофия головного мозга. Паркинсон. Застой мочи.
Здравствуйте, у лежачего больного в ноябре были плохие анализы мочи (мочевой пузырь не работает) и застой в мочевом пузыре. Лечили цифтриаксоном(кололи), затем поставили катетер. Через две недели поменяли катетер и заразили нас синегнойной палочкой. Пролечили амикацином. Через месяц опять она, опять амикацин, затем ципрофлаксоцин и супракс. Через неделю пневмания, кололи капельно цефтазидим, метрогил, затем вильпрофен салютаб и ципрофлоксацин. Через неделю опять мутная моча с хлопьями и сейчас прокололи амикацин, пьем ируим и супракс. Температура 38-39, неделю 36,6, через неделю 38-39. Сейчас на фоне антибиотиков 38. Когда 36,6 сдавали посев: Синегнойка 10 во 2 и кандида 10 в 5. Сейчас сдавали посев чистый, но это на фоне антибиотиков. Что делать, чем лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день! Синегнойная палочка есть везде, лечить надо основное заболевание!? Обратитесь к лечащему врачу! Во 2-й степени это не покозание к антибиотикам!