Неприятные ощущения в мочеполовой системе

Спрашивает: Аlexa
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз левой почки, была сделана пластика мочеточника
Здравствуйте, 2 месяца назад стали беспокоить першение в горле и горло с миндалинами были красные. На задней стенке горло были какие то прозрачные точки. Пошла к доктору, сдала мазок из зева, который выявил Клебсиелла Окситоки 10 в 7 степени и Стрептокок агалактия10 в 5 степени. Лор прописал следующее лечение: от клебсиеллы: 1. антибиотик согласно антибиотикограмме: Зиннат по 2 таблетки 7 дней от стрептокока: 1. Антибиотики согласно антибиотикограмме: капли глазные капать в нос флоксал. Так же полоскать горло раствором йодинола 3 раза в день. И брызгать мирамистином. Так же был прописан имунномоделирующий препарат исмиген. Я все выполнила но потом заболела с кашлем и соплями. Лечилась кагацелом и полосканиями. Как прошел месяц сдала еще раз мазок. Точки же на задней стенке горла так и остались и их стала больше. Параллельно с этим сдала бак посев мочи так как периодически беспокоили неприятные ощущения в почках и мочевом пузыре. Бак посев мочи пришёл отрицательный, ничего не высеяли (правда дня за 3-4 до посева мочи я принимала фитолизин). А вот мазок из горла показал опять Клебсиеллу окситока 10в 6 степени и стрептокок пневмония 10в 7 степени. ЛОР назначил согласно антибиотикограмме препарат ципрофлоксацин 500 по 1 таблетке 2 раза в день, 5 дней и так же брызгать мирамистином. На второй третий день приема не приятные ощущения в почках и мочевом усилились, сегодня последний день приёма антибиотика. Утром проснулась неприятные ощущения как при цистите в мочевом пузыре и вдоль мочеточников. Подскажите что можно мне сейчас сделать для облегчения? Переживаю на этот счёт так как имеются хронические болезни почек. Какие анализы и когда мне теперь сдавать? С горлом думаю скорей всего что то осталось, не до конца убили возбудителей, лор говорила Сдать мазок через неделю после окончания приема ципрофлоксацина.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-29 14:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору. Доя облегчения симптоматики можно принять монурал 3г однократно.
Платная консультация
Аlexa 2017-10-29 16:52
Спасибо за ответ Денис Сергеевич. Мазок у гинеколога тоже сдавала но он будет готов где то через неделю-полторы. А хуже не станет от монурала? Я же только закончила пить ципрофлоксацин? Могу ли я сдать общий анализ мочи или в нем нет смысла? И через какое время после всех этих антибиотиков я могу сдавать анализы что б они показали истинную картину?
Спасибо за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-29 19:03
Учитывая, что есть жалобы, то анализ можно сдать сразу после лечения. От монурала хуже не станет.