Камни песок слизь в мочевом пузыре

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Состояние после удаления и облучения астроцитомы головног мозга
Здравствуйте
, как вылечить мочевой пузырь у мужа вот уже 9 месяцев каждый день у него идет песок и камни со слизью, делали узи всей мочеполовой системы всё чисто без камней, а вот в мочевом они всегда есть чем только не лечили и антибиотики и разные лекарства ничего не помогает. Консультаций от урологов было множество, возила его и в Новосибирск, недавно попал в больницу после кровотечения из полового члена застряли 3 камня, поставили цистостому моча отходит теперь через неё, но и она от песка каждый день забивается и моча отходит естественным путём, систему приходится промывать раза 3 за сутки, помогите пожалуйста вылечить мужа посоветуйте чем его лечить! P. S. муж прикован к постели 9 месяцев, не может разговаривать, рабочая сторона толко левая,44 года
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-26 20:02
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости для определения локализации и размеров камней. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
олеся 2016-09-27 06:59
Спасибо что ответили, после промывания аппарат камней и песок не видит. НО ПОПОЧТИ СРАЗУ НАЧИНАЕТ ИДТИ СЛИЗЬ С МОЧОЙ А В СЛИЗИ ПЕСОК. подскажите чем лечить мочевой чтобы он перестал вырабатывать всё это и ещё прошу ответить мне на вопрос может ли попасть фурацилин в брюшную полость при промывании мочевого через цистостому если да то что делать Заранее благодорю вас
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-27 23:02
К сожалению, в данном случае ничего сделать нельзя, так как при наличии цистостомического дренажа в мочевом пузыре щелочная среда, которая в норме, переxодит в кислую.
Платная консультация
олеся 2016-09-28 17:17
Добрый вечер, фосфаты образовывались в течении 9 месцев, а цистому поставили только13 сентября 2016, чтобы остановить кровотечение из уретры так как песок и камни там всё изранили, сегодня забрала анализы из лаборатории нашли синегнойную палочку есть список антибиотиков чувствительных к этим микробам.9 месяцев назад когда он лежал в нейрохирургии стоял длительно мочевой катетор, который не меняли и не промывали, скорее всего там и попала эта синегнойка, могла ли синегнойная палочка нарушить работу мочевого пузыря и спровацировать выработку фосфатных камней?