После операции новая опухоль в брюшной полости

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моя жена лежит в онкоцентре во Владивостоке рак шейки матки. Сделана операция, после пошло новообразование в брюшной полости врачи говорят оперировать нельзя. Могу скинуть фото МРТ, Хочу узнать от Вас есть какие нибудь варианты избавиться от болезни. Она ожидает химию, пока не делают, низкий гемоглобин.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 10:29
Здравствуйте! Приложите фото последней выписки со стационарной карты и последними данными обследования и проведенным лечением.
Платная консультация
Владимир 2017-05-31 01:49
Прилагаю скан выписки. Может посоветуете клиники в Приморском крае куда можно обратиться? Делаються ли операции в таких случаях?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-31 05:14
Увы, возможно врач прав, так как метастазы пошли на мочевой пузырь, внутрибрюшные лимфоузлы и брюшину + появилась жидкость в тазу. Операцию, конечно можно провести, но в таком случае придется убирать мочевой пузырь, лимфоузлы и листки брюшины, довольно сложная операция. Возможен и другой вариант, которого по всей видимости придерживаются врачи - проведение ПХТ с динамикой. Если случится так, что опухоль начнет уменьшатся и метастазы будут уходить, то операция возможна с частичным удалением мочевого пузыря, лимфоузлов и брюшины. Попробуйте выйти на Хабаровский ККЦО, возможно, там смогут что-то вам предложить. Относительно гемоглобина надо смотреть свежий анализ крови.
Платная консультация
Владимир 2017-05-31 12:37
Может посоветуете к кому обрариться в этой клинике?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-31 15:43
Увы, в виду этических соображений, я не могу этого сделать.