Опухоль в брюшной полости

Спрашивает: Мариам
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор Моему отцу в 2016 году удалили ангиомиолипому. В декабре 2019 года у него обнаружили опухоль 140 мм. В феврале его оперировали но не смогли почистить полностью опухоль потому что вены были в нём. во время операции врач заметил уплотнение на кишечнике и воспаление на печени так как опухоль была большая. Гистология пришла, сто не саркома, но точно какие клетки не определила, сам врач удивился, потому что после операции ему саркому ставили. ДОктор какие нам сдать дальнейшие анализы, чтобы убедиться что это точно доброкачественная опухоль? И почему она повторилось но уже в другой форме и почему гистология не смогла определить что это за клетки? Единственное Что определила гистология что это не саркома.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Нужно провести иммуногистохимическое исследование тканей опухоли.
Мариам 2020-03-07 17:56
Здравствуйте. Уже отправили. Ситуация не понятная. Врач ему саркому поставил, а гистология не подтвердила? Или не поняли что это за клетки?
По гистологии не понятно какие именно клетки.
Мариам 2020-03-08 10:42
Но если бы это была саркома гистология сразу же бы подтвердила? Почему так происходит, что гистология не может понять? Это может быть доброкачественным опухолем?
Иногда клетки теряют дифференцировку и невозможно понять их первоначальную природу. Маловероятно, что опухоль доброкачественная.
Мариам 2020-03-08 14:35
Дело в том, что до операции ему пункцию делали, пункция показала доброкачественные клетки. Потом с 12 перстной кишки пункцию делали тоже раковых клеток не нашли а тут такое
Можете прикрепить полный протокол КТ?