Образование в брюшной полости плода

Спрашивает: Екатерина35
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 35 недель, до этого все анализы, узи и скрининги были в норме. В 35 недель назначили последнее УЗД, до этого делали в 30 недель, всё было в норме. И вот в 35 недель обнаружили: у плода отмечается в брюшной полости: справа между мочевым пузырем и правой почкой визуализируется аваскулярное, анэхогенное образование размерами 47×27 мм, внутри образования два округлых анэхогенных включения диаметрами 14 мм и 7 мм. Слева от мочевого пузыря визуализируется аваскулярное, анэхогенное образование 22×15 мм, с несколькими тонкими перегородками. Образования не связаны с почками и мочевым пузырем. Подскажите пожалуйста что это вообще? От куда и из за чего произошло? Как повлияет это на малыша? Придется сразу оперировать малыша? Очень переживаю! С уважением Екатерина, мне 35 лет, второй ребенок, с первым всё норм!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-23 22:53
Что это будет ясно только на операции. Это может быть лимфангиома или удвоение кишечника, если девочка - кисты яичников. После рождения ребёнка будет ясно срочность операции и тяжесть состояния.