По УЗИ нашли камень в желчном 10 мм

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос я постоянно делаю узи брюшной полости каждый год и не поразу ну раз в пол года точно только в прошлом году не получилось, и самое интересное всегда всё хорошо было с желчном пузырём а тут вчера приехал делать узи малого таза и почек, с полным мочевым так как надо было выпить воды 1 литр до процедуры за час он начал мне смотреть органы сказал что за одно и в желчном нашёл камень 10мм я в растроистве спашиваю у него почему так у меня каждый год узи и не по разу и никогда не находили а тут сразу и такой он сказал что может быть такое вот я хочу спросить вашего мнения как вы думаете мог ли узист ошибиться и можно ли проводить узи органов при полном мочевом пузыре если пил много воды, я уже хочу ехать делать кт брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-04 12:46
Здравствуйте, Иван.
Прежде чем делать Кт, просто переделайте УЗИ органов брюшной полости в другой клинике. Наполненность мочевого пузыря не влияет на данные УЗИ органов брюшной полости.
Иван 2021-08-04 13:50
Так делал в одной сказали камень в правой почке а остольное нормально вот решил сюда сьездить тут сказали почки в идеале а в желчном камень я не знаю больше негде делать вот и решил кт сделать а почему кт нельзя сделать
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-04 23:44
Почему нельзя, можно просто по финансам дороговато. Я же не знала что у Вас в городе такая ситуация с клиниками.
Иван 2021-08-05 09:24
Извините но меня смущает другое почему его раньше не видели ведь 10 мм не за один год вырос
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-05 18:57
Здравствуйте, Иван.
Давайте Вы сначала сделаете Кт, а потом по результатам и будем рассуждать.
Иван 2021-08-05 21:47
В субботу на 12.50 назначили кт потом отпишусь
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-06 17:58
Хорошо.
Иван 2021-08-06 20:19
Короче позванили мне сегодня и сказали что без контраста будет малоэфективно и сказали сдать анализы на креатинин и если в норме они запишут на другой день так что пока всё отменилось