Антральный гастрит, недостаточность кардии, хилокобактер пилори

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, изредка появлялись боли в центре ниже ребер. Чаще бывает изжога, сейчас болей нет. Но небольшая тяжесть в области желудка, стул можно назвать, постоянно каше образный. Решил сделать гастроскопию с диагностикой на хилокобактер пилори.
Описание иследования во вложении.
Заранее спасибо за рецепт на лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-23 23:37
Александр, здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости натощак и почек делали? Рекомендую сделать и прислать сканы. Пока начните следующее лечение: Омез 20мг 2раза в день за 30мин до еды 1месяц. Алмагель 10мл 3раза в день за 10мин до еды или через 1.5-2ч после еды 1месяц. Хилак форте по 40кап 3раза в день до или во время еды 2недели. Фитотерапия: корень лопуха (1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3раза в день до еды 2месяца.) Всего Вам доброго. Если можно, оставьте, пожалуйста, отзыв о моей работе. Благодарю.
Платная консультация
Александр 2018-02-24 00:25
Спасибо что так быстро откликнулись. УЗИ брюшной полости не делал, но где-то год назад делал на почки. Ничего критичного не замечено, снимок не давали, только распечатал расшифровку
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-24 08:41
Диета по Певзнеру (стол 5) длительное время, можно ознакомиться в интернете. УЗИ органов брюшной полости и почек необходимо для выбора препаратов при дальнейшем лечении, т. к. эрадикация хеликобактер пилори проводится по след. схеме: Омез 20мг 2р в день 7 дней, кларитромицин 500мг 2р в день 7 дней, амоксициллин 1000мг 2р в день 7 дней. Принимать нужно все вместе одновременно, если нет противопоказаний (жду результаты УЗИ органов брюшной полости). Пока начните лечение по схеме, кот. я  написала в первом сообщении, в дальнейшем добавим остальные препараты. Всего Вам доброго.