Камень или полип

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят не острые боли в эпигастральной области, особенно на голодный желудок. На УЗИ брюшной полости 2 мес назад мне диагностировали камень в желчном пузыре размером 5 мм. С акустической тенью, подвижный., а также аномалию формы желчного пузыря. Я обратилась к гастроэнтерологу, который назначил лечение в течении 2-х мес Урсосаном и Одэстоном. По гастроскопии - гастрит поверхностный. Спустя 2 мес сходила на контрольное Узи брюшной полости - заключение: полипы желчного пузыря 4,7 мм и 2.5 мм, на фоне уплотненной стенки. Аппарат один и тот же, но диагносты разные. Кто прав? Как определить камень это или полипы? Прилагаю снимки с УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 22:11
Татьяна! Для уточнения природы образований в желчном пузыре пройдите МРТ желчного пузыря.