Белый налет на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, заметила на языке неприятный белый налет, и запах изо рта, питаюсь вроде правильно, острое, очень горячее, кислое, молочное исключаю, не курю, зубы все вылечила. Почитала в интернете информацию там написано, что это проблемы с ЖКТ, но на желудок у меня никогда жалоб не было. Подскажите пожалуйста, как устранить проблему без ФГС, потому, что проходила однажды эту процедуру, больше ее не выдержу из за сильнейшего рвотного рефлекса. Заранее большое спасибо.
Теги: налет на языке женский
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 17:20
Анастасия, здравствуйте! Принимайте настой ромашки по полстакана 3 раза в день за 30 мин до еды 3 недели. Следите за стулом. (предотвращайте запоры). А по результатам УЗИ органов брюшной полости все в норме? Какая масса тела?
Анастасия 2017-09-17 17:41
Здравствуйте. УЗИ органов брюшной полости давно не делала. Запоров не бывает. При росте 163, вес около 80кг, постепенно снижаю его, раньше был намного больше.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 17:51
Анастасия, сделайте УЗИ. Вы отметили в хронические заболевания СПКЯ. Это чаще бывает у женщин с повышенной массой тела. Обследуйтесь и пришлите результаты. Обсудим.