Налёт на языке у малыша 11 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, у малыша налёт на языке и слабовыраженный запах изо рта, недавно переболел сильно насморком с осложнениями, в какую сторону копать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Налет, судя по фото, не густой, так?
Анастасия 2021-11-13 07:24
Да, не густой
Налет возник от течения болезни, интоксикации, приёма антибиотика. Сейчас необходимо качественно очищать слизистые, щёткой очищать язык, увеличить объем жидкости, курсом пропить пробиотики после антибактериальной терапии, сделать узи органов брюшной полости.